
Samsung Electronics завоевала 8 премий Energy Winner of the Year Awards
26.09.2019Samsung Electronics завоевала 8 премий Energy Winner of the Year Awards, включая главный приз и премию премьер-министра.
Компания Samsung Electronics получила наибольшее количество призов на 22-м ежегодном конкурсе Energy Winner of the Year Awards, посвященном энергосберегающим технологиям и проводимом совместно с ассоциацией Consumers Korea и Министерством торговли, промышленности и энергетики Республики Корея. Наградами, включая главный приз и премию премьер-министра, были отмечены 8 продуктов Samsung.
Четырехпоточный кассетный кондиционер с технологией Wind-Free получил главный энергетический приз (Grand Energy Prize) и премию премьер-министра (Prime Minister’s Prize). Кондиционер отмечен как самый энергоэффективный и экономичный продукт среди награжденных в рамках церемонии. Устройство обладает первой степенью энергоэффективности. Его производительность в режиме охлаждения и обогрева превышает аналогичные показатели других продуктов на рынке на 18% и 27% соответственно. Кроме того, кондиционер получил высокую оценку степени удовлетворенности клиентов. Безусловно, это удалось за счет внедрения искусственного интеллекта, обеспечивающего минимальное потребление электроэнергии.
Еще один продукт также стал победителем в области энергетики. Это наружный блок мультизональной системы для жарких регионов DVM S High Temperature System. Жюри конкурса высоко оценило инновационные технологические решения, повышающих эффективность работы устройства.
С 2008 по 2018 гг. Samsung Electronics увеличила энергоэффективность своей бытовой техники, такой как телевизоры и холодильники, на 39%. Компания получила экологическую сертификацию в девяти странах, включая Корею, США и Европу. И по состоянию на 2018 год имеет в общей сложности 1 253 ЭКО-маркированных моделей устройств.