Осушитель воздуха против плесени

Осушитель воздуха против плесени

19.11.2020 Выкл. Автор ЕВРОБИЗНЕС

Избавиться от черной плесени в доме можно с помощью осушителя воздуха.

Черная плесень распространяется в помещениях с повышенной влажностью и отсутствием достаточного количества света. Споры плесени, находящиеся в воздухе, могут вдыхаться человеком и проникать в кожные покровы.

Опасность черной плесени заключается в том, что она вызывает различные аллергические реакции и респираторные заболевания. Плесень обладает повышенной токсичностью, поэтому вдыхание ее споров приводит к возникновению насморка, кашля, болей в горле, вызывает слезоточивость и ощущение зуда в глазах.

А при длительном воздействии споров плесени могут развиваться более серьезные проблемы со здоровьем, такие как неврологические и поведенческие расстройства, астма и даже воспаление головного мозга.

О появлении в помещении черной плесени свидетельствуют темные пятна и круги на потолке или стенах. А также, запах становится затхлым и напоминает запах земли. Также частые головные боли, раздражение кожного покрова и слизистых, общее ухудшение самочувствия являются распространенными последствиями длительного нахождения в пораженном помещении.

Как только вы обнаружили, что в вашем доме есть участки, пораженные черной плесенью, следует срочно принять меры для ее устранения. Прежде всего необходимо тщательно очистить участок и продезинфицировать его мощными средствами. Обязательно утилизируйте все, что было поражено плесенью и контактировало с ней. Затем следует хорошо проветрить помещение и поддерживать в нем оптимальный уровень влажности.

Справиться с черной плесенью вполне возможно, но важно не допускать ее повторное распространение. Одним из важнейших условий для предотвращения плесени в помещении является уменьшение влажности. Если в вашем доме постоянно сыро, то купите качественный современный осушитель воздуха. Это устройство используется для уменьшения влажности в проблемных помещениях.

Чем кондиционеры отличаются от осушителей

Пользователь может самостоятельно устанавливать наиболее оптимальный уровень влажности. Осушитель будет поддерживать его в течение необходимого времени. С помощью этого простого и доступного оборудования можно легко справиться не только с опасной плесенью, но и с целым рядом других проблем, характерных для помещений с высокой влажностью.

Кроме того, важно уделять внимание хорошей вентиляции воздуха в доме. Для этого можно использовать специальное оборудование или обеспечить тщательное и регулярное проветривание.

Компания ЕВРОБИЗНЕС — сервисный центр Юнайтед Элементс Групп по ремонту осушителей DANTHERM в Москве и области.

Если требуется качественное сервисное обслуживание осушителя воздуха — это к нам!

принцип работы осушителя воздуха конденсационного типа
В осушителях марки DANTHERM заложен конденсационный принцип осушения. По мнению специалистов, он наиболее эффективен при высоких значениях температуры и относительной влажности. Широкий модельный ряд, высокая производительность и низкое потребление электроэнергии обуславливают спрос на оборудование компании Dantherm среди владельцев спорткомплексов, плавательных бассейнов, складов, а также для применения в пищевой промышленности и строительстве.

Как известно, эксклюзивным дистрибьютором Dantherm в России является компания ЗАО «Холдинговая компания «Юнайтед Элементс Групп». Поставки оборудования могут осуществляться как напрямую от дистрибьютора, так и через дилерские склады, на всей территории РФ.

Осушители серии CDF идеально подходят для объектов хранения ценностей и контроля влажности на складах, архивах, насосных станциях и мало отапливаемых помещениях. Прочный корпус из горячеоцинкованной листовой стали с покрытием порошковой краской надежно защищен от коррозии.

  • низкое энергопотребление,
  • ультрасовременный дизайн,
  • удаленное управление (опция для CDF 40-50-70),
  • комплексный контроль температуры и влажности (опция для CDF 40-50-70),
  • совместимость с BMS (Modbus RTU для CDF 40-50-70).

Если нужен профессиональный ремонт осушителя воздуха с гарантией сервисного центра — это к нам!